1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Página 4 de 12. Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por Ude_Greece el Vie 26 Ago 2016, 22:13

Estos son los deportes del día 3 de los Juegos Dramalímpicos.



Atletismo
Relevos 4x100m masculino:
1 Nuürland 41:01:00
2 Mamph 41:36:00
3 Greeceland 41:47:00
4 Nørhelsing 42:10:00
5 Ipodsplays 42:12:00
6 Triguian 42:36:00
7 R. Muñequitas 43:15:00
8 P. Montenegros 43:21:00
9 Ludia 43:23:00
10 Reino de Førnia 43:31:00
11 Átlantida 44:01:00
12 Reino Marino 44:23:00
13 Pabloslovaquia 44:41:00
14 Reino de Vlaar 44:54:00

Relevos 4x100m femenino:
1 Reino Marino 45:06:00
2 Nuürland 45:08:00
3 Reino de Vlaar 45:12:00
4 Reino de Førnia 45:24:00
5 P. Montenegros 45:42:00
6 R. Muñequitas 45:58:00
7 Mamph 46:15:00
8 Átlantida 46:28:00
9 Pabloslovaquia 46:43:00
10 Ludia 46:53:00
11 Greeceland 46:59:00
12 Triguian 47:01:00
13 Ipodsplays 47:07:00
14 Nørhelsing 47:10:00



Balonmano
En negrita los clasificados.
Semifinal Masculino:
112 Caketonia
68 Nuürlan

55 Ipodsplays
126 R. Muñequitas

Octavos Femeninos:

127 Pabloslovaquia
130 Reino de Vlaar

102 Nørhelsing
121 R. Poyomonia



Ciclismo
de Ruta Masculino:
1 Ludia
2 Ludia
3 P. Montenegros
4 Ipodsplays
5 Reino de Førnia
6 Átlantida
7 Triguian
8 Pabloslovaquia
9 Nørhelsing
10 Reino de Førnia
11 Triguian
12 Mamph
13 Greeceland
14 Nuürland
15 Mamph
16 Reino de Vlaar
17 Átlantida
18 R. Muñequitas
19 Nuürland
20 Reino Marino

de Ruta Femenino:
1 P. Montenegros
2 Nuürland
3 Ipodsplays
4 Ludia
5 R. Muñequitas
6 Greeceland
7 Reino de Førnia
8 Reino de Førnia
9 Átlantida
10 Triguian
11 Átlantida
12 Nuürland
13 Triguian
14 Mamph
15 Ludia
16 Reino de Vlaar
17 Pabloslovaquia
18 Mamph
19 Reino Marino
20 Nørhelsing



Hípica
Salto Individual:
1 P. Montenegros
2 Nuürland
3 Ipodsplays
4 R. Muñequitas
5 R. Muñequitas
6 Mamph
7 Nørhelsing
8 Greeceland
9 Ludia
10 P. Montenegros
11 Greeceland
12 Átlantida
13 Reino de Vlaar
14 Ludia
15 Reino Marino

Salto por Equipos:
1 Greeceland
2 R. Muñequitas
3 Reino de Vlaar
4 Átlantida
5 Greeceland
6 P. Montenegros
7 Nørhelsing
8 P. Montenegros
9 Nuürland
10 Mamph
11 R. Muñequitas
12 Ludia
13 Reino Marino
14 Ludia
15 Ipodsplays



Judo
Menos de 66kg Masculino:

Menos de 52kg Femenino:



Natación
200m Espalda Masculino:

1 Mamph
2 Átlantida
3 R. Muñequitas
4 Reino de Vlaar
5 Triguian
6 Reino Marino
7 Pabloslovaquia
8 Ipodsplays
9 Ludia
10 Nørhelsing
11 Reino de Førnia
12 P. Montenegros
13 Nuürland
14 Greeceland

200m Espalda Femenino:
1 Reino de Vlaar
2 Mamph
3 Reino de Førnia
4 P. Montenegros
5 Pabloslovaquia
6 Greeceland
7 Ludia
8 Nuürland
9 Ipodsplays
10 Átlantida
11 R. Muñequitas
12 Reino Marino
13 Triguian
14 Nørhelsing



Rugby
En Negrita los clasificados a Cuartos.
Cuartos Femenino:
122 Ipodsplays
23 Átlantida


15 Reino de Førnia
8 Mamph


8 Reino de Vlaar
19 R. Muñequitas


15 Triguian
20 Greeceland

Cuartos Masculino:
6 Reino de Vlaar
22 IDA

20 R. Muñequitas
8 R. Poyomonia

22 P. Montenegros
8 Triguian

21 Ipodsplays
19 Átlantida




Tiro Deportivo

Pistola Masculino:

Pistola Femenino:




Vela

Laser Masculino:
1 R. Muñequitas
2 Caketonia
3 Mamph
4 Nuürland
5 Reino de Førnia
6 P. Montenegros
7 Mamph
8 Reino de Vlaar
9 Reino de Vlaar
10 Greeceland
11 Ludia
12 Átlantida
13 Átlantida
14 Triguian
15 Reino Marino
16 Nørhelsing
17 Ipodsplays
18 Nørhelsing

Laser Femenino:
1 Nørhelsing
2 R. Muñequitas
3 Nørhelsing
4 Triguian
5 P. Montenegros
6 Átlantida
7 Nuürland
8 Ludia
9 Átlantida
10 Mamph
11 Reino de Vlaar
12 Greeceland
13 Reino Marino
14 Mamph
15 Reino de Vlaar
16 Caketonia
17 Reino de Førnia
18 Ipodsplays




Voleibol de Playa
En negrita los clasificados.
Cuartos Femenino:
16 Pabloslovaquia
18 Reino Marino

23 Greeceland
21 Ipodsplays

16 Ludia
14 Nuürland

20 Reino de Vlaar
14 R. Muñequitas

Cuartos Masculino:
18 Pabloslovaquia
10 Nørhelsing

22 Reino de Vlaar
19 R. Muñequitas

18 R. Muñequitas
8 Ipodsplays

15 Átlantida
14 Triguian


Medallero

Medallero Día 03:
Medallero Juegos Dramalímpicos 2016:

Para más información:

Clic para entrar en la web


Última edición por Ude_Greece el Sáb 27 Ago 2016, 21:24, editado 1 vez


Blog del Reino Helënico de Greeceland


TOP5 :fra:  :ita:  :den:  :swe:  :swi:
TOP10 :isr:  :rom:  :gre:  :mol:  :ire:
TOP17 :cyp:  :mnt:  :est:  :aus:  :mac: :aze:  :hun:
TOP25  :bel:  :pol:  :arm: :ice:  :lat:  :fin:  :alb:  :ser:
TOP33  :uk:  :bie:   :net:   :cze:  :bul:  :nor:  :cro:  :spa:  :aul:
TOP42   :mal:  :geo:  :ger:  :slv:  :por:   :ucr:  :san:  :lit:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
avatar
Ude_Greece
It's my time
It's my time

Mensajes : 1832
Inscripción : 14/11/2012
Localización : Drëk Hellas (R.H. Greeceland)

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por Miembro_Fantasma el Sáb 27 Ago 2016, 00:46

Reino de las Muñequitas sale a las calles a celebrar su primer oro en vela.





Web Oficial del Reino de las Muñequitas
avatar
Miembro_Fantasma
Rhythm Inside
Rhythm Inside

Mensajes : 2504
Inscripción : 10/02/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por mrtomirisa el Sáb 27 Ago 2016, 01:42

Actualizados los resultados de Judo, de Tiro Deportivo y el Medallero de los JJDD 2016 :diva:
avatar
mrtomirisa
Rhythm Inside
Rhythm Inside

Mensajes : 3141
Inscripción : 14/11/2014
Localización : Laniakea, Triguian.

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por Sode el Sáb 27 Ago 2016, 02:09

Madre mía nuestros chicos! Oro en natación, plata en relevos y judo y Bronce en vela Very Happy a ver si nuestras chicas se ponen las pilas xD


avatar
Sode
Playing with numbers
Playing with numbers

Mensajes : 693
Inscripción : 16/05/2016
Localización : Leika

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por JuanFranbs el Sáb 27 Ago 2016, 10:47

En nuestro caso las chicas mandan! Clap



#YoTocoElViolínDeFrantzis


Años anteriores:

avatar
JuanFranbs
Grande amore
Grande amore

Mensajes : 1083
Inscripción : 19/04/2013
Localización : Sevilla

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por Eduu el Sáb 27 Ago 2016, 12:22

Una cosa la clasificación en teoria no se basa en los oros obtenidos y luego para desempatar en el numero de medallas completas?
avatar
Eduu
It's my time
It's my time

Mensajes : 1913
Inscripción : 16/11/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por SergiEsc24 el Sáb 27 Ago 2016, 16:22

CAKETONIA Y SUS HABITANTES CELEBRAN CON EUFORIA SU PRIMER ORO, hay hasta gente que ha salido desnuda a la calle celebrándolo,y también estamos contentos con la plata en Vela y el pase a la final en Balonmano masculino, esperemos ganar alguna más <3


avatar
SergiEsc24
No prejudices
No prejudices

Mensajes : 60
Inscripción : 21/06/2016
Localización : Caketonia

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por Ude_Greece el Lun 29 Ago 2016, 03:23

Estos son los deportes del día 4 de los Juegos Dramalímpicos.



Atletismo
Relevos 4x400m masculino:
1 P. Montenegros 02:57:30
2 Triguian 02:58:16
3 Reino Marino 02:58:49
4 Reino de Vlaar 02:58:52
5 R. Muñequitas 02:59:06
6 Mamph 02:59:53
7 Nuürland 03:00:50
8 Nørhelsing 03:03:28
9 Pabloslovaquia 03:11:43
10 Átlantida 03:23:43
11 Ipodsplays 03:37:23
12 Ludia 03:45:34
13 Greeceland 03:54:23
14 Reino de Førnia 03:59:23

Relevos 4x400m femenino:
1 Reino Marino 03:19:06
2 Ipodsplays 03:20:34
3 Greeceland 03:25:28
4 Triguian 03:26:43
5 P. Montenegros 03:27:04
6 Mamph 03:27:05
7 Átlantida 03:27:28
8 Nørhelsing 03:27:45
9 Reino de Førnia 03:32:44
10 Ludia 03:35:21
11 Nuürland 03:43:26
12 Pabloslovaquia 03:57:34
13 Reino de Vlaar 04:02:34
14 R. Muñequitas 04:10:22

400m vallas masculino:
1 Ludia 47.73
2 P. Montenegros 47.78
3 Átlantida 47.92
4 Greeceland 47.97
5 Nuürland 48.07
6 Nørhelsing 48.40
7 Mamph 49.09
8 Reino de Førnia 49.32
9 Pabloslovaquia 49.54
10 Triguian 50.05
11 R. Muñequitas 50.12
12 Reino Marino 50.25
13 Ipodsplays 50.31
14 Reino de Vlaar DSC

400m vallas femenino:
1 Ludia 49.85
2 Nørhelsing 49.99
3 Átlantida 50.25
4 Reino Marino 51.00
5 Pabloslovaquia 51.34
6 R. Muñequitas 51.55
7 Greeceland 51.84
8 Nuürland 52.45
9 Mamph 53.51
10 P. Montenegros 53.58
11 Ipodsplays 54.08
12 Triguian 54.45
13 Reino de Førnia 55.81
14 Reino de Vlaar 68.25



Bádminton
En negrita los clasificados.
Serie Preliminar Individual Masculino:
2 Reino de Førnia
0 Mamph

2 R. Muñequitas
1 Triguian

0 Ipodsplays
1 P. Montenegros

2 Reino Marino
1 Nørhelsing

1 Ludia
0 R. Poyomoonia

1 Pabloslovaquia
2 Átlantida

2 Caketonia
1 Reino de Vlaar

Serie Preliminar Individual Femenino:
1 Ipodsplays
2 Mamph

2 Pabloslovaquia
1 Reino Marino

2 Caketonia
0 R. Poyomoonia

0 Ludia
2 Triguian

1 R. Muñequitas
2 Reino de Vlaar

0 Átlantida
1 P. Montenegros

2 Reino de Førnia
1 Nørhelsing



Balonmano
En negrita los clasificados.
Final Masculino:
61 Caketonia
69 R. Muñequitas

31 Nuürland
91 Ipodsplays

Final Femeninos:

78 Reino de Vlaar
74 R. Poyomonia

88 Pabloslovaquia
80 Nørhelsing



Ciclismo
Velocidad Masculino:
1 Pabloslovaquia
2 P. Montenegros
3 Reino de Førnia
4 Mamph
5 Átlantida
6 Ludia
7 Reino de Førnia
8 Reino de Vlaar
9 Ludia
10 Nuürland
11 Triguian
12 Mamph
13 Nørhelsing
14 Triguian
15 Ipodsplays
16 Reino Marino
17 Greeceland
18 R. Muñequitas
19 Nuürland
20 Átlantida

Velocidad Femenino:
1 Nørhelsing
2 Ludia
3 P. Montenegros
4 Triguian
5 Reino de Vlaar
6 Reino Marino
7 R. Muñequitas
8 Reino de Førnia
9 Nuürland
10 Triguian
11 Nuürland
12 Reino de Førnia
13 Mamph
14 Átlantida
15 Greeceland
16 Ipodsplays
17 Ludia
18 Mamph
19 Átlantida
20 Pabloslovaquia



Judo
Menos de 73kg Masculino:

Hay un Fallo, El oro es para Mamph y la plata para Pabloslovakia

Menos de 57kg Femenino:



Natación
100m Pecho Masculino:
1 Greeceland
2 Reino de Førnia
3 Reino de Vlaar
4 Triguian
5 Ipodsplays
6 P. Montenegros
7 Átlantida
8 Pabloslovaquia
9 R. Muñequitas
10 Reino Marino
11 Ludia
12 Nuürland
13 Nørhelsing
14 Mamph

100m Pecho Femenino:
1 Reino de Vlaar
2 Triguian
3 Mamph
4 Átlantida
5 Ludia
6 Ipodsplays
7 Reino de Førnia
8 Nørhelsing
9 P. Montenegros
10 R. Muñequitas
11 Nuürland
12 Greeceland
13 Pabloslovaquia
14 Reino Marino



Rugby
En Negrita los clasificados a Cuartos.
Semifinales Femenino:
15 IDA
24 R. Muñequitas

21 P. Montenegros
11 Ipodsplays

Semifinales Masculino:
21 Átlantida
14 Reino de Førnia

17 R. Muñequitas
22 Greeceland




Tiro Deportivo

Foso Masculino:

Foso Femenino:




Vela

470 Masculino:
1 Triguian
2 Greeceland
3 R. Muñequitas
4 Nørhelsing
5 Átlantida
6 Reino de Førnia
7 Caketonia
8 Ipodsplays
9 Átlantida
10 Mamph
11 Mamph
12 Reino Marino
13 P. Montenegros
14 Ludia
15 Nuürland
16 Nørhelsing
17 Reino de Vlaar
18 Reino de Vlaar

470 Femenino:
1 Átlantida
2 Caketonia
3 P. Montenegros
4 R. Muñequitas

5 Greeceland
6 Reino de Førnia
7 Triguian
8 Átlantida
9 Ludia
10 Mamph
11 Reino Marino
12 Nuürland
13 Nørhelsing
14 Reino de Vlaar
15 Reino de Vlaar
16 Ipodsplays
17 Nørhelsing
18 Mamph




Voleibol de Playa
En negrita los clasificados.
Semifinal Femenino:
24 Reino Marino
22 Greeceland

23 Ludia
12 Reino de Vlaar

Semifinal Masculino:
10 Pabloslovaquia
8 Reino de Vlaar



8 R. Muñequitas
25 Átlantida


Medallero

Medallero Día 04:
Medallero Juegos Dramalímpicos 2016:

Para más información:

Clic para entrar en la web


Blog del Reino Helënico de Greeceland


TOP5 :fra:  :ita:  :den:  :swe:  :swi:
TOP10 :isr:  :rom:  :gre:  :mol:  :ire:
TOP17 :cyp:  :mnt:  :est:  :aus:  :mac: :aze:  :hun:
TOP25  :bel:  :pol:  :arm: :ice:  :lat:  :fin:  :alb:  :ser:
TOP33  :uk:  :bie:   :net:   :cze:  :bul:  :nor:  :cro:  :spa:  :aul:
TOP42   :mal:  :geo:  :ger:  :slv:  :por:   :ucr:  :san:  :lit:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
avatar
Ude_Greece
It's my time
It's my time

Mensajes : 1832
Inscripción : 14/11/2012
Localización : Drëk Hellas (R.H. Greeceland)

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por jaimoxo el Lun 29 Ago 2016, 18:48

AY POR FAVOR SEGUNDOS DETRÁS DE LOS ANFITRIONES emofan emofan emofan Me encanta!!

Que se note que somos potencia mundial emodiva



Països Montenegros en EuroCountry.
avatar
jaimoxo
Rhythm Inside
Rhythm Inside

Mensajes : 3644
Inscripción : 23/06/2013
Localización : Montenegros

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por Sode el Lun 29 Ago 2016, 18:54

Oro en Judo, Bronce en Natación y clasificación femenina en Badminton, nada nada mal Very Happy aunque que mal en ciclismo siendo uno de nuestros grandes deportes...


avatar
Sode
Playing with numbers
Playing with numbers

Mensajes : 693
Inscripción : 16/05/2016
Localización : Leika

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por kristian_be el Lun 29 Ago 2016, 18:58

Algunos spoilers no me abren. Supongo que los tendremos ahí de esta jornada. Razz

Muy bien todo. 4 oros, 6 platas y 2 bronces Clap


avatar
kristian_be
On the highest heights
On the highest heights

Mensajes : 7609
Inscripción : 12/11/2012
Localización : Loin d'ici

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por Miembro_Fantasma el Lun 29 Ago 2016, 20:28

jaimoxo escribió:AY POR FAVOR SEGUNDOS DETRÁS DE LOS ANFITRIONES emofan emofan emofan Me encanta!!

Que se note que somos potencia mundial emodiva


Los medios muñequitas lo justifican de otra manera :diva:





Web Oficial del Reino de las Muñequitas
avatar
Miembro_Fantasma
Rhythm Inside
Rhythm Inside

Mensajes : 2504
Inscripción : 10/02/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por Ude_Greece el Lun 29 Ago 2016, 20:53

kristian_be escribió:Algunos spoilers no me abren. Supongo que los tendremos ahí de esta jornada. Razz
Tiro deportivo y Judo se hace mediante imagenes, en cuanto estén disponibles la TV de Triguian las pondrá! Very Happy


Blog del Reino Helënico de Greeceland


TOP5 :fra:  :ita:  :den:  :swe:  :swi:
TOP10 :isr:  :rom:  :gre:  :mol:  :ire:
TOP17 :cyp:  :mnt:  :est:  :aus:  :mac: :aze:  :hun:
TOP25  :bel:  :pol:  :arm: :ice:  :lat:  :fin:  :alb:  :ser:
TOP33  :uk:  :bie:   :net:   :cze:  :bul:  :nor:  :cro:  :spa:  :aul:
TOP42   :mal:  :geo:  :ger:  :slv:  :por:   :ucr:  :san:  :lit:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
avatar
Ude_Greece
It's my time
It's my time

Mensajes : 1832
Inscripción : 14/11/2012
Localización : Drëk Hellas (R.H. Greeceland)

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por mrtomirisa el Lun 29 Ago 2016, 23:38

Ude_Greece escribió:
kristian_be escribió:Algunos spoilers no me abren. Supongo que los tendremos ahí de esta jornada. Razz

Tiro deportivo y Judo se hace mediante imagenes, en cuanto estén disponibles la TV de Triguian las pondrá! Very Happy


listo, ya estan las pruebas que faltaban :diva:
avatar
mrtomirisa
Rhythm Inside
Rhythm Inside

Mensajes : 3141
Inscripción : 14/11/2014
Localización : Laniakea, Triguian.

Volver arriba Ir abajo

Re: 1º Juegos Dramalímpicos: Drëk Hellas (R.H. de Greeceland) [Gala final pag. 10]

Mensaje por Ude_Greece el Mar 30 Ago 2016, 02:58

Estos son los deportes del día 5 de los Juegos Dramalímpicos.



Atletismo
Lanzamiento de Disco masculino:
1 Reino de Vlaar
2 Ipodsplays
3 R. Muñequitas
4 Triguian
5 P. Montenegros
6 Reino de Førnia
7 Pabloslovaquia
8 Ludia
9 Reino Marino
10 Greeceland
11 Nuürland
12 Átlantida
13 Nørhelsing
14 Mamph

Lanzamiento de Disco femenino:
1 Nuürland
2 Reino de Vlaar
3 Reino Marino
4 Mamph
5 Átlantida
6 Pabloslovaquia
7 Triguian
8 Greeceland
9 R. Muñequitas
10 Ludia
11 Ipodsplays
12 Reino de Førnia
13 P. Montenegros
14 Nørhelsing



Bádminton
En negrita los clasificados.
Octavos Individual Masculino:
1 Reino de Førnia
2 R. Muñequitas

3 P. Montenegros
1 Reino Marino

1 Ludia
2 Átlantida

0 Caketonia
3 Reino Marino

1 Nørhelsing
0 R. Muñequitas

1 Ludia
2 IDA

3 IDA
0 Pabloslovaquia

1 Reino de Førnia
3 Greeceland

Octavos Individual Femenino:
0 Mamph
2 Pabloslovaquia

1 Caketonia
2 Triguian

3 Reino de Vlaar
2 P. Montenegros

1 Reino de Førnia
3 Pabloslovaquia

0 Reino Marino
2 IDA

1 Nørhelsing
0 R. Muñequitas

0 Reino de Førnia
2 Ludia

1 IDA
2 Greeceland



Ciclismo
Keirin Masculino:
1 Ipodsplays
2 Mamph
3 Nørhelsing
4 Triguian
5 Triguian
6 Nuürland
7 R. Muñequitas
8 Pabloslovaquia
9 Reino de Førnia
10 Reino de Førnia
11 Reino Marino
12 Mamph
13 P. Montenegros
14 Greeceland
15 Átlantida
16 Ludia
17 Átlantida
18 Reino de Vlaar
19 Ludia
20 Nuürland

Keirin Femenino:
1 Reino de Førnia
2 Reino Marino
3 Ipodsplays
4 Nuürland
5 Átlantida
6 Reino de Vlaar
7 Ludia
8 Reino de Førnia
9 Triguian
10 Mamph
11 Nørhelsing
12 Pabloslovaquia
13 Nuürland
14 Greeceland
15 Ludia
16 Átlantida
17 Mamph
18 P. Montenegros
19 R. Muñequitas
20 Triguian



Judo
Menos de 81kg Masculino:

Menos de 62kg Femenino:



Natación
200m Pecho Masculino:
1 Átlantida
2 Nuürland
3 Reino de Førnia
4 P. Montenegros
5 R. Muñequitas
6 Ludia
7 Pabloslovaquia
8 Ipodsplays
9 Greeceland
10 Triguian
11 Nørhelsing
12 Reino de Vlaar
13 Reino Marino
14 Mamph

200m Pecho Femenino:
1 Reino de Førnia
2 Mamph
3 Triguian
4 Átlantida
5 Nørhelsing
6 Ipodsplays
7 Nuürland
8 Reino Marino
9 R. Muñequitas
10 Reino de Vlaar
11 Greeceland
12 Ludia
13 Pabloslovaquia
14 P. Montenegros



Rugby
En Negrita los clasificados a Cuartos.
Semifiles Femenino:
22 R. Muñequitas
12 P. Montenegros

21 IDA
17 Ipodsplays

Final Masculino:
8 Átlantida
16 Greeceland

22 Reino de Førnia

8 R. Muñequitas




Tiro Deportivo

Skeet Masculino:

Skeet Femenino:




Triatlón

Masculino:
1 Nuürland
2 Ipodsplays
3 R. Muñequitas
4 Triguian
5 Nuürland
6 Nørhelsing
7 Reino de Førnia
8 Reino de Førnia
9 Ludia
10 Greeceland
11 Triguian
12 Mamph
13 Triguian
14 Reino Marino
15 P. Montenegros
16 Ipodsplays
17 Nørhelsing
18 P. Montenegros
19 Greeceland
20 Triguian
21 Greeceland
22 P. Montenegros
23 Ludia
24 Mamph
25 Reino de Vlaar
26 Reino de Førnia
27 Reino de Vlaar
28 Pabloslovaquia
29 Mamph
30 Reino Marino
31 R. Muñequitas
32 Triguian
33 Triguian
34 Reino de Vlaar
35 Ipodsplays
36 Pabloslovaquia
37 Pabloslovaquia
38 Reino Marino
39 R. Muñequitas
40 Ludia
41 Nuürland
42 Nørhelsing

Femenino:
1 R. Muñequitas
2 Triguian
3 Triguian
4 Mamph
5 Nuürland
6 Ludia
7 Greeceland
8 Reino Marino
9 Reino de Vlaar
10 Ludia
11 Nørhelsing
12 Nørhelsing
13 Greeceland
14 Ipodsplays
15 Reino Marino
16 P. Montenegros
17 Pabloslovaquia
18 R. Muñequitas
19 Triguian
20 Nuürland
21 Reino de Førnia
22 Nuürland
23 Reino de Vlaar
24 Reino de Førnia
25 Reino de Førnia
26 Mamph
27 Ludia
28 Greeceland
29 Mamph
30 Reino de Vlaar
31 R. Muñequitas
32 Nørhelsing
33 Pabloslovaquia
34 P. Montenegros
35 Reino Marino
36 Triguian
37 P. Montenegros
38 Triguian
39 Ipodsplays
40 Ipodsplays
41 Triguian
42 Pabloslovaquia



Vela

49er Masculino:
1 Reino Marino
2 Ludia
3 Reino de Førnia
4 Átlantida
5 Mamph
6 Mamph
7 P. Montenegros
8 Reino de Vlaar
9 Nuürland
10 Reino de Vlaar
11 R. Muñequitas
12 Nørhelsing
13 Átlantida
14 Caketonia
15 Greeceland
16 Ipodsplays
17 Nørhelsing
18 Triguian

49er Femenino:
1 Reino de Førnia
2 Nørhelsing
3 R. Muñequitas
4 Átlantida
5 Átlantida
6 Triguian
7 Mamph
8 Ipodsplays
9 Reino Marino
10 Ludia
11 Caketonia
12 P. Montenegros
13 Greeceland
14 Nuürland
15 Reino de Vlaar
16 Nørhelsing
17 Mamph
18 Reino de Vlaar

Medallero

Medallero Día 05:
Medallero Juegos Dramalímpicos 2016:

Para más información:

Clic para entrar en la web

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Blog del Reino Helënico de Greeceland


TOP5 :fra:  :ita:  :den:  :swe:  :swi:
TOP10 :isr:  :rom:  :gre:  :mol:  :ire:
TOP17 :cyp:  :mnt:  :est:  :aus:  :mac: :aze:  :hun:
TOP25  :bel:  :pol:  :arm: :ice:  :lat:  :fin:  :alb:  :ser:
TOP33  :uk:  :bie:   :net:   :cze:  :bul:  :nor:  :cro:  :spa:  :aul:
TOP42   :mal:  :geo:  :ger:  :slv:  :por:   :ucr:  :san:  :lit:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
avatar
Ude_Greece
It's my time
It's my time

Mensajes : 1832
Inscripción : 14/11/2012
Localización : Drëk Hellas (R.H. Greeceland)

Volver arriba Ir abajo

Página 4 de 12. Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.